СТЕКЛЯННЫЙ ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: СТЕКЛЯННЫЙ ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК

СТЕКЛЯННЫЙ ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК

Admin » 19 авг 2018, 16:36

СТЕКЛЯННЫЙ ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК
ИЗГОТОВЛЕН DIZAIN-ZERKAL.RU
Сегодня многие предпочитают обустраивать интерьеры своих квартир в стиле минимализма. Это позволяет освободить массу свободного места и создать иллюзию простора в помещениях даже с небольшой площадью. Мебель в данном случае используется самая необходимая, предпочтение, как правило, отдается компактным и многофункциональным моделям. Но ведь требуется еще выдержать и эстетику, подобрать мебель в соответствии с общим дизайнерским решением. Стеклянные журнальные столики как нельзя лучше вписываются в минималистские интерьеры.

Материалы изготовления и форма

Изображение

Столешницы мебели данного типа выполнены из особого стекла, прошедшего специальную закалку, так что такие журнальные столики отличаются высоким уровнем прочности и безопасности. Они не разобьются даже при значительном механическом воздействии. Толщина их рабочей панели составляет не менее 8 мм. Нижняя часть стеклянного столика может быть изготовлена из самых различных материалов: металл, камень, дерево, стекло, пластик. У таких столов нестандартные три, или четыре ножки, подставки типа «труба», треугольное, либо кубическое основание. Обширен ассортимент и необычных, весьма оригинальных моделей журнальных столиков. Из стекла, например, существуют столики-аквариумы, с основанием-скульптурой, с корягами вместо ножек и многое другое.

Есть из чего выбрать и по форме самой столешницы. В продаже есть традиционные квадратные, круглые, овальные, прямоугольные и всевозможные фигурные и криволинейные варианты. Так что стеклянные журнальные столики способны стать украшением любого современного интерьера. Без труда можно подобрать модель не только для минимализма, но и для модерна, барокко, классики, стиля «хай-тек».

Функциональность

Изображение

Несмотря на свое название - «журнальные», такие столы используются не только для журналов и газет. Большим спросом пользуются модификации с полками в нижней части, на которых очень удобно хранить всевозможные бытовые мелочи. Кроме того, стеклянные столики можно применять для различных целей, например, в качестве сувенирной витрины или подставки под вазы с цветами. Все зависит от ваших предпочтений и вкусов.

Отлично подходят журнальные столики для проведения чаепитий, ведь не очень удобно ради такого «мини-застолья» разбирать большой обеденный стол. Многие используют такие столы при работе за ноутбуком. Журнальные столики из стекла очень мобильны и имеют небольшой вес, их легко перемещать туда, куда требуется. Есть модели, оснащенные колесиками. Пододвинув столик к креслу или дивану, можно погрузиться перед сном в чтение любимой книги, поставив на столешницу настольную лампу.

Плюсы и минусы

Изображение

Как и любая другая мебель, стеклянные столики журнального типа имеют как преимущества, так и недостатки. Несомненное их достоинство, помимо уже упомянутой функциональности, в том, что благодаря своей «воздушности» они облегчают восприятие пространства помещения при удачном расположении. А в плане практичности, стеклянные журнальные столики намного лучше, чем изделия из дерева или ДСП. Они легко протираются и при необходимости моются. И никаких «кругляков» от чашек с горячим чаем на них не остается.

К минусам любой стеклянной мебели можно отнести появление царапин на поверхностях из стекла. Но при бережном отношении, столики из стекла сохранят свой первозданный вид на долгие годы.

Вернуться к началу