Несколько слов о выборе душевой кабины

стекольщики, зеркала, стекло
erik82

Несколько слов о выборе душевой кабины

Сообщение erik82 » 15 май 2018, 22:14

Несколько слов о выборе душевой кабины

Приятно принимать душ перед сном или ранним утром перед началом трудового дня. В настоящее время всё большее количество людей отдает своё предпочтение душевым кабинам. Данные конструкции очень компактные, удобные в пользовании и многофункциональные. Для желающих приобрести душевую кабину будет очень полезно сначала разобраться в многообразии данных изделий, которые представлены на современном рынке сантехники. Тогда можно будет приобрести именно ту душевую кабину, которая удовлетворит всем индивидуальным требованиям, предъявляемым к ней.
Изображение
Если возникает вопрос о подборе душевой кабины под общий интерьер ванной комнаты, то можно отметить, что сейчас данные изделия выпускаются в широкой гамме цветов и оттенков, поэтому никаких проблем не возникнет. К тому же много различных душевых кабин, которые можно встретить в продаже, имеют белый цвет. Такие изделия прекрасно сочетаются с плиткой любого оттенка, а также со всеми видами сантехники. Белый цвет способен визуально расширить пространство помещения.

Очень важный момент при выборе душевой кабины - её размер. Для новостроек, в которых ванная комната имеет достаточно большие размеры, данный вопрос не является столь актуальным. Если же душевая кабина подбирается для установки в квартиру старой постройки, то в погоне за компактностью важно не приобрести чересчур маленькую конструкцию, в которой будет тесно. Поэтому необходимо с максимальной точностью определить размеры ванной комнаты и душевой кабины, а также оценить удобство пользования ей. Решается данный вопрос, конечно, индивидуально.

Если предыдущие вопросы были решены, то можно приступать к изучению функциональных возможностей душевых кабин. Они могут оснащаться разнообразными функциями, например, гидромассажем спины, генератором для подачи влажного тёплого пара (для любителей турецкой бани) и многими другими. Необходимо лишь выбрать самые нужные из них.

Есть модели душевых кабин, у которых поддоном служит обычная ванна. В такой конструкции можно принимать душ либо лежать и нежиться в бурлящей воде. Всегда можно выбрать душевую кабину с наиболее необходимым функционалом, к тому же от него зависит конечная стоимость изделия.
Изображение
Выбирая душевую кабину, необходимо обращать внимание и на материал, из которого она изготовлена. Он также оказывает значительное влияние на её стоимость.
Изображение
В приобретении душевой кабины нет ничего сложного, необходимо лишь подобрать её оптимальный вариант.
Lyubimaya
Администратор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 04:13
Контактная информация:

Re: Несколько слов о выборе душевой кабины

Сообщение Lyubimaya » 20 май 2018, 18:01

Душевые кабины: материалы
Из обзора выше уже понятно, как подобрать душевую кабину, основываясь на ее формы и размеры. Поговорим подробнее о материалах, используемых в производстве.
Душевая кабина из стекла.PNG
Душевая кабина из стекла.PNG (426.68 КБ) 9285 просмотров
По материалу поддоны могут быть из стали, чугуна, акрила, мрамора, фаянса или камня.
Чугун. Такие модели отличаются отличной прочностью и долгим сроком службы. Даже через 8-12 лет эмаль на чугунном основании остается в первозданном состоянии. Стоит заметить, что такие экземпляры достаточно тяжелые.
Сталь. Масса стальных поддонов значительно меньше в сравнении с чугунными моделями, и по прочности не уступают чугуну. Небольшой изъян такого материала – грохот, получающийся от льющейся воды.
Акрил. Это самый популярный вид материала для производства поддонов в душевую кабину. Это обусловливается тем, что они дешевые и можно создать любые формы и размеры изделий.
Сантехнический фаянс. Представленные экземпляры очень массивны, устойчивы. Они отличаются большим сроком эксплуатации. Минусом такой конструкции является хрупкость, поэтому нужно с большой аккуратностью пользоваться ей.
Натуральный камень и искусственный мрамор. Несомненно, выглядят такие поддоны очень богато и красиво, быстро прогреваются, сохраняя температуру. Их легко реставрировать, причем внешний вид остается всегда неизменным. Однако эти модели стоят на порядок дороже остальных.
Материалы для створок
Все типы конструкций створок обладают своими плюсами и минусами, а с материалом определиться не так-то просто.
Для производства дверей и стен в душевых кабинах используются:
- полистирол;
- оргстекло;
- стекло;
- триплекс.
Полистирол. Это пластик с матовой или прозрачной поверхностью, устойчивый к воздействию влаги и обладающий малой массой. Минусом пластиковых створок можно назвать маленькие эксплуатационные сроки. Поэтому, установка таких моделей подходит не более чем для монтажа на даче. Также проблематичен уход за пластиком. Часто на нем образуются потеки от мыла и воды, а средство для ухода подобрать не просто.
Стекло. Используемое для душевых стекло обязательно проходит процедуру закалки, а толщина может быть не меньше 4 мм. Это самый гигиеничный вариант, ведь поверхность неблагоприятна для грибков и плесени.
Оргстекло. Модели, созданные из оргстекла такие же прозрачные, как обычные стеклянные двери. Иногда материал путают с полистиролом, но это разные вещь, а оргстекло легче по весу и прочнее. Минусом можно обозначить легкость образования царапин на поверхности.
Триплекс. Данный вид закаленного стекла, сильно схожий по структуре с автомобильным стеклом. Обычно по структуре триплекс имеет два закаленных стекла, а между ними армирующую пленку. Основными плюсами представленного материала можно назвать высокую прочность и абсолютную безопасность. Минус тут лишь один – дороговизна, но оно того стоит.
Душевая кабина из многослойного стекла.PNG
Душевая кабина из многослойного стекла.PNG (296.34 КБ) 9286 просмотров
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей