ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ СТЕКЛА - ЭТО

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ СТЕКЛА - ЭТО

Сообщение Admin » 19 авг 2018, 17:14

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ СТЕКЛА - ЭТО...


В наши дни стала особо актуальной проблема сбережения энергии в жилищах. Есть много способов, дающих шанс экономить энергоресурсы и бережно их использовать в повседневной жизни, не переплачивая по счетам. Некоторые с этой целью применяют энергосберегающего типа лампы, многотарифные счетчики и так далее. Однако в скором времени нас ожидает внедрение учета расхода тепла. Каким образом сэкономить в таком случае?
Изображение

Нам понятно, что для сбережения теплоты нужно уменьшить мощность домашних радиаторов отопления. Однако при этом необходимо также сохранить подходящую, комфортную температуру в жилище. Для того чтобы уменьшить расходование теплоты и не замерзнуть при этом во время холодов, следует устанавливать надлежащие окна. Они, разумеется, должны обладать энергоэффективностью. Кроме этого, обязаны отвечать всем утвержденным показателям. Одним из типов стекол, которые используются при производстве энергоэффективного окна, является энергосберегающая разновидность.


Что это такое?


Применение окошек, выполненных из такого стекла, в нашей стране пока встречается гораздо реже, нежели в государствах Европы. А жаль, ведь во многих российских климатических условиях подобный вид окон должен быть гораздо более востребован. Фактически, при холодной в большую часть года погоде как раз такие стекла правильно решают задачу сбережения в жилье тепла и комфорта.


В соответствии с расчетами исследователей, сквозь обычные окна из комнаты способно «убежать» приблизительно 40 процентов теплоты. Так какова же специфика энергосберегающих стекол, дающая возможность спасти драгоценное тепло? Наиболее актуален этот вопрос для тех, у кого дом украшен стеклянным типом фасада. Ведь даже при двойном остеклении такого фасада не достигается нужного эффекта. Главная черта сберегающего тепло стекла, в отличие от простого, состоит в том, что на одну из поверхностей наносят покрытие. Оно тончайшее, незаметное для наших глаз, но играющее роль специфического фильтра. Это покрытие пропускает внутрь световые лучи (короткие волны) и в то же время не дает исчезать тепловым лучам (длинным волнам), идущим от домашних обогревающих приборов. В итоге тепло возвращается, а не уходит. Получается, что такие стекла не дают ему улетучиться.

Как их производят?


Обыкновенное листового типа стекло изготавливается по вертикальному или горизонтальному методу. Один представляет собой вытягивание, а другой – расплавку.


При горизонтальной методике можно изготовить то, что называется «флоат-стекло». Продукт имеет первоклассные оптические качества и очень высокую способность к пропусканию лучей света. В изготовлении энергосберегающего стекла используется как раз флоат-разновидность. На отшлифованную поверхность посредством напыления наносится тончайшее покрытие. Обычно применяют серебро. Могут использоваться и прочие цветного характера металлы, иногда – их оксиды.
Анастасия

Re: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ СТЕКЛА - ЭТО

Сообщение Анастасия » 10 июн 2019, 09:27

Энергосберегающие стекла: преимущества
Энергосберегающее стекло – это стекло, на которое нанесено специализированное напыление, состоящее из редких металлов. Пленка, созданная с помощью специальных металлов, способна не только отражать тепловую энергию, но и сохранять тепло в помещении. С его помощью создаются качественные стеклопакеты, идеально подходящие как для жилых помещений, так и для общественных зданий.
Преимущества энергосберегающих стекол:
1. Способность пропускать свет на 100%, при этом задерживать тепловую энергию в помещение.
2. Обладают бесцветной отражающей поверхностью, через которую отлично проходит свет.
3. Стекло можно ламинировать, закаливать и подвергать моллированию.
4. Внутреннее скопление влаги исключается.
5. Отличные термоизоляционные свойства.
6. Благодаря хорошему отражателю ультрафиолетового излучения солнца, мебель не выгорает.
7. Летом с энергосберегающим стеклом в комнате будет намного прохладнее, а зимой теплее.
8. За счет легкого веса стекла, снижается нагрузка на оконную фурнитуру.
9. Уменьшаются затраты на дополнительное отопление.
10. Отсутствуют ограничения по сроку годности.
Качественное стекло способно не только сохранить тепло в помещение, но и сделать жизнь наиболее комфортной, при этом исключаются лишние дополнительные затраты. Помимо этого, энергосберегающие стекла могут быть цветными, зеркальными, а также обладать пуленепробиваемостью и высокой ударопрочностью.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей