чем отмыть стекло

гость

чем отмыть стекло

Сообщение гость » 29 апр 2018, 23:40

В общем настроении дома или квартиры окна имеют если не определяющее, то крайне важное значение. Окна – это и глаза дома, и своеобразный выход во внешний мир. Представьте себе, что окна вашей квартиры грязные, пыльные и заляпанные пальцами. Скажется это на атмосфере всего жилища? Несомненно. Да и внешний мир будет казаться замутненным. Выходит, чистота окон во многом определяет качество вашей жизни. А это значит, что стекла окон должны быть попросту невидимыми.

Как добиться такой чистоты окон?

1. Купить специальные средства по уходу за стеклами, не оставляющие разводов и царапин. И помыть ими стекла, следуя прилагаемой инструкции.
2. Вспомнить, что есть универсальное средство, зовущееся хозяйственным мылом. После чего взять терку и превратить кусочек такого мыла размером в четверть спичечного коробка в стружку, которую залить стаканом теплой воды. Через час полученной эмульсией, которую надо вспенить, протереть стекло. Лучше это сделать губкой. Подождав с четверть часа, надлежит смыть эмульсию и насухо протереть стекло бумажным полотенцем.
3. Клей, прилипшую бумагу, пленку со стекла можно смыть нашатырным спиртом, разведенным в воде в пропорции 1 суповая ложка на 1 л воды, или водкой.
4. Во избежание разводов, завершив чистку, стекло надо обязательно промыть водой и протереть сухой тряпкой

Матовые стекла очищаются:
· водой с нашатырем, разведенным в указанной выше пропорции;
· специальными средствами, предназначенными именно для мытья окон;
· мыльным раствором, приготовленным так же, как для мойки простых стекол;
· раствором уксуса, приготовленным из расчета 1 суповая ложка на 1 л подогретой воды;
· раствором мела, приготовленным в пропорции 3 суповых ложки истолченного мела на 250 г воды;
· клей, а также жирные и/или масляные пятна удаляются с помощью спирта и/или ацетона.

Поскольку насухо протереть матовое стекло труднее, нежели простое, то надлежит использовать не бумажные полотенца, а микрофибровые тряпки.

Изделия из стекла и хрусталя, то есть вазы, тарелки, чашки, сахарницы, графины, стопки, рюмки и тому подобное отмываются/очищаются теплым уксусом, после чего ополаскиваются водой из-под крана и тщательно вытираются. Жирные пятна удаляются с применением соды.

Если загрязнения имеются внутри ваз и графинов, то они наполняются наполовину горячей водой, куда добавляется 2 суповых ложки нашатыря и щепоть средства для посуды. Затем в полученную смесь высыпается половина стакана риса. Емкость с таким раствором взбалтывается, в результате чего внутренние стенки сосудов очищаются от налета и пятен. Затем раствор выливается, а сосуды промываются теплой водой.

Словом, возможности содержать в чистоте стекла и стеклянные изделия имеются...
york

Re: чем отмыть стекло

Сообщение york » 01 май 2018, 08:38

Для того чтобы всегда находиться в атмосфере комфорта и уюта необходимо время от времени заниматься уборкой помещения, в котором вы живете. Такие мероприятия позволяют наполнить дом чистой, свежестью и светом.

Современные средства для стекол и зеркал позволяют очистить окна и другие глянцевые поверхности от всевозможных видов загрязнений. В настоящее время на рынке бытхимии есть огромное количество жидкостей и аэрозолей, которые упрощают труд домохозяек. Достаточно нанести состав на грязную поверхность, а после этого легко протереть салфеткой.
Изображение
Представители клиринговых компаний, специализирующих на мойке стеклянных фасадов и витрин, дают ряд простых рекомендаций:

1. Проводить процедуру лучше в пасмурную погоду, чтоб солнечные лучи не слепили глаза, а кроме того, средства для стекол и зеркал не будут быстро высыхать.
2. Избегать использования мыльных растворов, оставляющих трудноудаляемые разводы.
3. Обязательно задействовать салфетки из микрофибры или целлюлозы.

Следует заметить, что подобная очистка включает также уход за рамной конструкцией окон. Если у вас установлен металлопластик, то беспокоиться не о чем, но когда речь заходит о дереве химические элементы могут усугубить ситуацию – используйте обычную воду.

Основным веществом в составе средств для стекол и зеркал является нашатырный спирт, который легко устраняет грязь, жир, краску, пятна от скотча и т.д. Различные антистатики позаботятся о том, чтобы песчинки пыли снова не прилипли на очищенную поверхность. А водоотталкивающая эмульсия добавляется против следов от капель воды (дождя).

При выборе такой продукции, в первую очередь, внимательно изучите состав, способ применения и информацию о противопоказаниях. Производители, которые заботятся о своих клиентах, всегда размещают такие данные на языке страны-сбыта. После этого убедитесь, что крышка и распрыскивающий курок закреплены надежно и плотно, а сама бутылка полностью герметична.

На нашем портале вы сможете купить средства для стекол и зеркал, а также другие товары раздела бытовой химии по невероятно доступной цене. Наши изделия прошли проверку качества и имеют лицензированные сертификаты.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей