как состарить зеркало?

ruller

как состарить зеркало?

Сообщение ruller » 30 апр 2018, 10:45

расскажите пожалуйста метод состаривания зеркал. смогу ли я сделать это в домашних условиях?
Lyubimaya
Администратор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 04:13
Контактная информация:

Re: как состарить зеркало?

Сообщение Lyubimaya » 08 май 2018, 04:58

Состаренные зеркала
Интерьер с состаренными зеркалами подчеркивает альтернативное восприятие и придает помещению изысканность. Кроме того, отображении, при искусственном состаривании, не теряет своих качеств. Причем такие элементы снова входят в моду, поэтому в современных квартирах можно часто встретить состаренные предметы.
Естественно зеркала стареют очень долго, и скорее они разбиваются, чем успевают стать антиквариатом. Но есть и исключения, которые стоят невообразимо дорого. Поэтому и появились технологии для искусственного состаривания зеркал, получения нужного антуража по доступной цене.
Конечно, главным критерием является то, что зеркало должно выполнять функции отражения предметов вокруг, расширяя пространство, и того, кто смотрится в него. Но и для декора состаренные зеркала очень важны. Такой подход особенно актуален для любителей стиля кантри, прованс, арт-деко и классики, ведь изделие способно подчеркнуть стилистику помещения, углубить впечатление от него и создать необходимую атмосферу. Также интерьер приобретает благородство и романтичность, при респектабельности изделий такого рода.
Изображение

Состаривание зеркал
Спрей для выполнения в домашних условиях
Индустрия ремонтно-строительной сферы не стоит на месте, и учитывает спрос потребителей. Довольно простым методом является использование специального акрилового серебристого спрей. Для этого нужно достать из рамы зеркало и обработать его по бокам из баллончика. Поверхность после обработки становится более темной, что и создает эффект состаренного зеркала. Кроме того, эта процедура занимает немного времени. Если оформить и раму в старинном стиле, то получится отличный вариант состаренного зеркала. Конечно данный метод не столь реалистичен как профессионально выполненная работа, но зато экономичен.
Кислотный метод
Применение кислоты позволяет получить эффект покрытия всей поверхности, а не только краев как в случае обработки спреем. Зависимо от производственного процесса, подбираются различные составы, включающие спирт, химические препараты и кислоты. Можно даже купить готовые составы для состаривания поверхности зеркала. Однако, если вы не хотите ставить эксперименты и рисковать, работая с химией, лучше обратиться к специалистам, которые на протяжении долгих лет выполняют такие действия.
Альтернативные способы
Существуют и иные методы для того, чтобы состарить зеркальную поверхность. К примеру, можно просто потереть ее наждачной бумагой. Следы воздействия будут сильно заметны, поэтому нужно серебрить зеркало и красить сверху. Можно иголкой или бритвой оцарапать покрытие, но необходимо быть осторожными и не повредить эмальгаму.
При проделывании работы по состариванию зеркал, опытные мастера могут создавать любой рисунок - как хаотичный, так и трафаретный. Получаются изделия, которые визуально не отличить от настоящих состаренных временем зеркал.
Иногда для состаривания используется метод обжига. Тут тоже необходима аккуратность: от перегрева изделие может растрескаться или лопнуть. После процедуры заднюю поверхность обрабатывают поталью и окрашивают.
Состаренное зеркало.PNG
Состаренное зеркало.PNG (505.01 КБ) 10685 просмотров
Вложения
Состаренное зеркало с фацетом.PNG
Состаренное зеркало с фацетом.PNG (804.14 КБ) 10685 просмотров
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей