Фацет на зеркале что это

Rentrolls

Фацет на зеркале что это

Сообщение Rentrolls » 01 май 2018, 21:37

:arrow: Что такое фацет на зеркале?
Хочу заказать себе зеркало в прихожую от пола до потолка! Предложили два варианта:с рамой и фацетом.
Как я понимаю это грань такая! Какой ширины можно сделать? Может быть есть ещё какие-то интересные варианты?
Спасибо.
Анастасия

Re: Фацет на зеркале что это

Сообщение Анастасия » 05 май 2018, 23:02

Фацет – вид обработки, выполняемый по кромке с лицевой стороны зеркала. Работа подразумевает срез фаски под углом от 0 до 45 градусов. Ширина фацета может быть до 50 мм. По сути фацет представляет собой скошенную боковую грань зеркала или стекла.
Изображение
Интерьер, украшенный зеркалом с фацетом приобретает законченный вид, добавляя помещению некую загадочность и торжественность. Эффекты удается достичь благодаря тому, как преломляется свет, издающий бриллиантовое сияние под определенным углом. За счет фацетирования, предметы не просто интересно отображаются в зеркале, но окружающая обстановка освещается разными оттенками света.
Изображение
За счет современных технологий, мастера фацетируют зеркала несколькими способами:
- двусторонний. Для выполнения такой огранки, малый фацет накладывается на больший. Данное решение отличается широкими дизайнерскими возможностями, без необходимости дополнения другими элементами. Этот вариант идеально подойдет для обустройства прихожей и других помещений. Причем отлично будет смотреться как цельное изделие от потолка до пола, так и композиции из зеркальных фрагментов;
- криволинейная огранка возможна на зеркале от 5 до 15 мм. Стоит учесть, что размеры полотна должны быть от 35 см, ведь наклон грани может доходить до 40 мм.;
- прямолинейный фацет. Данный вид обработки хорош для небольших зеркал. Грани имеют прямой скос под углом 50 – 450 градусов. Допустимая толщина полотна должна быть не менее 4 мм.
Говоря о том, что лучше выбрать для оформления интерьера в прихожей – зеркало с фацетом или обычное зеркало в раме, нельзя выдать однозначного ответа. Все потому, что главное в таком вопросе – ваши личные предпочтения и пожелания!
Зеркало в раме смотрится очень красиво, особенно если выполнить ее в соответствии со стилистикой помещения.
Изображение
Однозначно можно сказать одно – если вы хотите с самого входа в ваш дом создать комфортную атмосферу, подчеркнув при этом свой отменный вкус и современность интерьера – зеркало с фацетом станет лучшим решением!
Изображение
Анастасия

Re: Фацет на зеркале что это

Сообщение Анастасия » 11 июн 2019, 05:27

Зеркальное панно с фацетом
Благодаря современному оборудованию и новейшим технологиям, стало возможным выполнять фацет на зеркальной плитке. И так, фацетом называют декоративный скос по краю зеркального панно. Фацет добавляет зеркальному панно элегантность, воздушность и аккуратность. Чтобы поверхность стала прозрачной, ее аккуратно полируют.
При помощи такого процесса обработки, края зеркал становятся гладкими и блестящими, что придает конструкции безупречный внешний вид. Обычно для создания панно используются кусочки зеркальной плитки, соединенные между собой. У такой плитки кромка срезается, чтобы края были скошенными. Зеркальные изделия сразу же приобретают объем и открывает новые грани.
Преимущества зеркальных изделий с фацетом:
1. Привлекательный внешний вид.
2. Обеспечение блеска и визуальное увеличение помещения.
3. Подходит для любого стиля помещения.
4. Подобное изделия является полностью безопасным, так как края имеют гладкую поверхность.
5. Темное помещение становится светлее, так как проникновение солнца на скошенные края способствуют большему излучению и распространению света.
Зеркальное панно с фацетом смотрится невероятно стильно и неповторимо. К тому же, установить такую конструкцию можно очень быстро и безопасно. Представленное изделие станет лучшим решением для обустройства ванной, гостиной, спальной комнаты, так как является великолепной заменой обычного зеркала, при этом не искажающей отражения.
Анастасия

Re: Фацет на зеркале что это

Сообщение Анастасия » 11 июн 2019, 05:49

Зеркало с фацетом
Это стильный элемент современной обстановки интерьера жилых и офисных помещений. Представленная конструкция может располагаться на стене, что поспособствует зрительному расширению пространства комнаты. Такая зеркальная композиция отлично впишется в помещение с небольшой площадью, так как зеркало способно расширить площадь пространства и выполнить декоративную функцию.
Зеркала с фацетом - это не просто зеркала на стене, а гармоничные и притягательные изделия, дополняющие интерьер. Отдельные элементы зеркальной композиции могут быть разной формы, размера, а также цвета. Также может быть использовано зеркало во всю стену.
Зеркало с фацетом отличается следующими преимуществами:
1. Зрительное увеличение размеров комнаты.
2. Ощущение большего количества свободного пространства.
3. Делает комнату наиболее светлой и солнечной. Благодаря хорошему отражающему эффекту, помещение с плохим освещением можно сделать более светлым.
4. Исполняет роль декоративного элемента.
Чаще всего такую конструкцию используют в качестве декора в кухне, гостиной и ванной. Витражное изделие смотрится в любом интерьере потрясающе. А также, благодаря современным технологиям производства, зеркально с фацетом на стене становится наиболее устойчивым к любым повреждениям.
Юлия

Re: Фацет на зеркале что это

Сообщение Юлия » 23 июн 2019, 09:15

Зеркала в ванную с фацетом
Зеркала с фацетом выглядят необычно, и превращают любое помещение в роскошное пространство. Фацетное зеркало выглядит наиболее эффектно за счет преломления световых лучей, который обеспечивает особенный блеск на гранях. Может также отлично гармонировать практически с любым интерьером. Зеркало с фацетом - отличное решение для ванной комнаты, где плохое освещение. Оно может исполнять функцию отражающей поверхности и элемента для украшения пространства.
Преимущества фацетного зеркала:
1. Смотрится привлекательно в любом интерьере. Если ванная комната имеет небольшую площадь, такое изделие придаст ей больше света и объема.
2. Подобное изделие отлично подходит для ванной с ограниченной освещенностью, а также добавит помещению яркости и света, создавая иллюзию простора.
3. Подобное изделие является абсолютно безопасным, так как фацетная кромка имеет очень гладкую поверхность, о которую невозможно пораниться.
4. Не боится влаги и химического воздействия.
Зеркало с фацетом – это отличное решение для ванной, так как эта комната, чаще всего, имеет небольшую площадь. Представленные изделия применяются не только в современном интерьере, но и в классическом стиле.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей