А как у вас расположено зеркало в гостиной?

erik82

А как у вас расположено зеркало в гостиной?

Сообщение erik82 » 02 май 2018, 13:32

А как у вас расположено зеркало в гостиной?

Как добавить света в комнате с помощью зеркал? Где дизайнеры советуют размещать зеркальные полотна? Ответ на эти и многие другие вопросы вы найдёте в данной статье.Изображение
Зеркальное полотно в руках мастера – необычный инструмент, способный оживить любые идеи. Зеркала зрительно расширяют площадь, скрывают недочеты в планировке комнаты, увеличивают освещенность помещения. Экспериментируя с расположением зеркал, можно даже небольшую комнату выставить в наиболее выгодном свете.
Изображение
Наполнить больше светом маленькую гостиную получится с помощью зеркал, если окна выходят на запад и север. В этом случае параметры зеркального полотна не имеют значения, главное в этом деле правильно их разместить. Комната будет казаться более солнечной и светлой, если зеркало будет закреплено на стене рядом с окном. Не добавится в комнате света, если зеркало повесить напротив окна. Солнечные лучи будут только отбиваться, а не рассеиваться по помещению. Весьма выигрышным приемом считается расположение двух смежных зеркальных полотен на стене. Подобный вариант подходит для больших помещений. Достигнуть своеобразного оптического обмана получится, если поместить зеркало между двумя оконными проёмами. Благодаря такому эффекту естественного освещения в квартире будет намного больше.
Изображение
Грамотно расположенное зеркало не только привнесет в гостиную больше света, но и зрительно сделает малогабаритную комнату просторнее. Помещение будет казаться не таким узким, если на длинную стену повесить большую зеркальную поверхность. Зрительно увеличить высоту потолка также можно с помощью зеркал. Зеркальная плитка придает интерьеру изысканность и утончённость. Для работы с этим материалом не нужно быть профессионалом, ведь он легко крепится на жидкие гвозди.
Изображение
Выгодно смотрится зеркало либо отдельные зеркальные фрагменты, закрепленные только на одной стене. Для маленьких помещений уместно использование высоких зеркал в том случае, если квартира светлая и с большими оконными проёмами. Традиционным считается размещение зеркальной поверхности над диваном либо над камином. Декоративная рама украшает помещение, а зеркальная поверхность визуально увеличивает пространство. В комнате, оформленной в классическом стиле, великолепно смотрится приставленное зеркало в массивной деревянной раме. Такая вещь добавит интерьеру роскоши и неповторимости.
Умело используя зеркальные поверхности, получится добиться таких зрительных эффектов, благодаря которым будут видны только лучшие стороны комнаты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей