НУЖНО ЛИ ЗЕРКАЛО В ДЕТСКОЙ?

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

НУЖНО ЛИ ЗЕРКАЛО В ДЕТСКОЙ?

Сообщение Admin » 27 май 2018, 21:57

НУЖНО ЛИ ЗЕРКАЛО В ДЕТСКОЙ?
Очень часто родители не считают необходимым вешать зеркало в детской комнате. Однако психологи сходятся в общем мнении, что делать это все-таки нужно для помощи ребенку в его самоидентификации. А знакомить малыша со своим отражением можно начинать уже в возрасте 2-4 месяцев.

Изображение

Пока ребенок находится в младенческом возрасте, зеркало полезно будет установить или повесить недалеко от пеленального столика. Во время переодевания можно иногда обращать внимание малыша на его отражение. Вскоре ребенок обязательно заинтересуется им.

По наблюдениям психологов ребенок начинает проявлять активный интерес к зеркалу в возрасте 7 месяцев. На данном этапе своего развития маленький человечек еще не знает, как он выглядит со стороны, и родители должны обязательно помочь ему провести параллель между настоящим мальчиком или девочкой и отражением в зеркале.
Изображение
В возрасте от года до полутора лет малыш уже знает, что отражение в зеркале – это он сам, а в возрасте двух лет ребенок начинает целенаправленно смотреть на свое отражение, чтобы поправить одежду и привести себя в порядок. После двух лет отношение ребенка к зеркалу становится точно таким же, как и у взрослого человека.

Если на первом году жизни в комнате малыша можно повесить и небольшое зеркало, то после одного года зеркало должно быть как можно большего размера. Это необходимо для того, чтобы ребенок видел полностью свое отражение, что будет помогать осознавать ему свое «Я» и становится более опрятным.

Когда ребенку исполняется 2 года, то в его комнате совсем не лишним станет зеркало, перед которым установлена полочка или столик. На них должны лежать предметы его личной гигиены, например, расческа или даже набор косметики для детей.

В ванной тоже нужно обеспечить доступ ребенка к зеркалу. Для этого следует завести прочную скамеечку, на которую малыш сможет вставать во время совершения гигиенических процедур и видеть свое отражение.

Выбирая зеркало для детской комнаты нужно проявить всю свою фантазию. На данный момент выпускается множество различных зеркал в необычных рамах, с подсветкой, настольные и которые можно ставить на пол. При покупке зеркала необходимо, прежде всего, обратить внимание на удобство пользования им и на то, как зеркало впишется в созданный интерьер детской комнаты.

Изображение

Самым лучшим вариантом станет зеркало с полочкой, тумбой или столиком, а чтобы ребенок мог рассмотреть себя со всех сторон прекрасно подойдет зеркало-трельяж.

Кстати, если в доме имеется зеркало, которое на первый взгляд не подходит для использования в детской комнате, можно попробовать его видоизменить и превратить в предмет, которым с большим удовольствием станет пользоваться ребенок.
Изображение
Существует несколько способов, как можно из простого зеркала сделать специальный детский вариант.

Сделать раму из ткани

Для такого преображения обычного зеркала подойдет использование ткани в виде рамы. Из этой ткани могут быть сшиты, например, шторы в комнате ребенка, покрывала или подушки на его диване.

Для создания такой эксклюзивной рамы нужно разрезать ткань на полоски и обклеить ими существующую вокруг зеркала раму. Важным этапом при подготовке ткани является ее декорирование. Для этого нужно выстирать ткань, высушить ее и прогладить.

Стыки между новой тканевой рамой и самим зеркалом с лицевой стороны можно задекорировать бусинами, тесьмой, бечевкой или другими подручными красивыми материалами.

Другим вариантом изготовления рамы из ткани является обтяжка рамы выбранной тканью. Для этого нужно вынуть зеркало из рамы и привести ее сначала в порядок, то есть вымыть и высушить.

Чтобы придать тканевой раме дополнительный объем, нужно сделать заготовки из поролона или синтепона по размерам рамы с добавлением припуска. Этот припуск пригодится при загибании краев мягкой подложки наизнанку. Поролоновый наполнитель просто приклеивается к раме.

Далее вырезается еще одна заготовка уже из той ткани, которой и будет декорирована рама. Если ткани имеется достаточное количество, то можно выкроить одну большую заготовку, если же ткани недостаточно или количество ее ограничено, то вырезается несколько деталей, которые потом сшиваются.

Теперь нужно только обтянуть нарядной заготовкой уже имеющийся мягкий «полуфабрикат» и закрепить края ткани на оборотной стороне рамы при помощи кнопок или скотча. После того как ткань хорошо расправится и ляжет на раму без заломов и замятостей, ее нужно закрепить при помощи мебельного степлера или клея.

На последнем этапе изготовления мягкого зеркала делается дополнительное внешнее декорирование различными бантиками, пуговицами, тесьмой, бахромой и всем, чем понравится, в том числе и ребенку.

Также очень необычным и интересным решением будет оформление рамы при помощи лент, вырезанных из ткани. У таких лент обрабатываются края, они сшиваются в одну длинную полоску, рама промазывается клеем и обкручивается. Готовую ленту можно купить и в магазине.

Декорирование рамы различными материалами

Вдохнуть вторую жизнь в простую пластиковую раму можно, если украсить ее различными бусинами, стразами, блестками или любыми другими декоративными материалами.

Очень эффектно смотрится рама для зеркала, декорированная морскими ракушками или кораллами. Для этого нужно приобрести в зоомагазине набор для оформления аквариума и использовать его для дизайнерской работы.

Рама зеркала промазывается клеем, и сверху наклеиваются ракушки. Место, оставшееся между ними, заполняется клеем, а потом сверху засыпается цветным бисером. По истечении некоторого времени раму нужно перевернуть и неприклеившиеся бисеринки просто отпадут.

Также в виде варианта оформления зеркальной рамы можно использовать и ее разрисовывание. Для этого с помощью трафарета и стойких красок на нее наносятся рисунки или орнаменты.

Пластиковая рама может быть еще обклеена фигурками любимых ребенком сказочных персонажей или супергероев.

Декорирование зеркала без рамы

Если зеркало не имеет рамы, то его тоже можно сделать красивым и интересным. Для этого нужно, используя трафарет, нанести на уголки какие-либо рисунки или орнамент.

В качестве другого варианта для оформления такого зеркала можно использовать мозаику. Части мозаики делаются в виде квадратиков, треугольничков, ромбиков и других геометрических фигур и приклеиваются по периметру зеркала. Сделать такую мозаику можно из другого старого зеркала, разрезав его при помощи стеклореза.

Оформлением зеркала очень интересно и полезно заниматься вместе с ребенком. Для этого можно использовать уже готовую мозаику, продающуюся в магазинах для изготовления хэндмэйда, а также в магазинах, продающих товары для хобби и декора.

Сейчас детские магазины предлагают большой выбор игрушек с зеркалами. Использование таких специальных детских зеркал будет полезным и безопасным даже во время купания.

В кукольных наборах могут продаваться столики и тумбочки с зеркалами, в которые смогут глядеться не только куклы, но и их маленькая хозяйка.

Активное использование детьми зеркал совершенно не приводит к тому, что они вырастут самовлюбленными и зацикленными на своем отражении. А вот познание самого себя через свое отражение является очень важным и существенным этапом на пути развития гармоничной личности.
Marioges

Страховые фирмы отказывают в страхование ОСАГО

Сообщение Marioges » 29 мар 2019, 22:44

Приветствую.

Не знаю как решить проблему

Страховые организации отказывают в страхование ОСАГО, сейчас моему авто больше 11 лет.
Что делать? Как быть? Я же не один такой.
Уже и со своеками общался со своего дома, у всех похожая проблема.
Может кто нибудь знает Как мне получить полис обязательного страхования ОСАГО ?

Спасибо.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НУЖНО ЛИ ЗЕРКАЛО В ДЕТСКОЙ?

Сообщение Admin » 29 мар 2019, 23:18

Оставлю пока ваш комментарий)
Но спамить не позволю)
Тема зеркало в детской, пожалуйста создавать новые темы.
Кстати, теперь минимальное количество символов для ответа не менее 300 символов, так что пишите Шура...
Про пластиковые Зеркала ещё хотелось бы услышать, использовал ли их кто- нить, слышал что они точнее называются акриловые Зеркала!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей