как и чем приклеить зеркало на стену

гость23

как и чем приклеить зеркало на стену

Сообщение гость23 » 10 июн 2018, 20:35

как и чем приклеить зеркало на стену?


В наше время люди стали монтировать зеркала на стены. Эта мода появилась совсем недавно. Такую процедуру лучше всего провести с помощью клея или специальной ленты.

Далеко не у всех есть возможность использовать шурупы. Поэтому отличным вариантом будет применить монтажный клей. Нужно лишь выбрать качественный состав.


Клей для зеркал или зеркальной плитки имеет ряд преимуществ:

• не портят тыльную поверхность зеркал;

• хорошая адгезия к стройматериалам;

• устойчивость к любой температуре;

• устойчивость к воде;

• прочность клеевого шва.


Основные условия

Прежде всего, нужно соблюдать рекомендации специалистов. Стоит помнить, что перед процессом, зеркало и стена должны быть полностью сухими и чистыми. Температура в доме должна быть около 25 градусов.

После того как зеркало приклеилось на стену, несколько минут можно поправлять положение зеркала, чтобы оно хорошо встало на стену.

В состав клея для зеркал входит синтетический каучук и смола. Чтобы начать работу, нужно использовать контактную схему. Клей следует нанести на зеркало и приложить к стене. После этого нужно подождать какое-то время и снова соединить все поверхности, чтобы зеркало хорошо держалось.
Изображение
Стоит помнить, что делать это нужно далеко от огня. К тому же нужно хорошо проветрить дом. Клей применяется для установки любых зеркал, даже самых больших. Но если опыта работы в этом деле совсем нет, лучше всего обратиться к мастеру за помощью.

Нанесение клея


Клей можно нанести на зеркало при помощи пистолета. Наносится он полосками на заднюю часть. Полоски должны быть шириной 6 мм. Расстояние от края должно составлять 3 сантиметра.

Сразу после выполнения данной процедуры, зеркало необходимо прижать к стене и сразу отсоединить. Спустя время, повторить это вновь. Лишний клей можно удалить специальной салфеткой.

Фиксация зеркала происходит двусторонней лентой.

При помощи клейкой ленты можно легко и быстро зафиксировать зеркало. Но она выдерживает только маленькие размеры. Например, от двух до пяти килограмм. Лента популярна тем, что не нужно ничего сверлить и устанавливать. А также не придется очищать стены от клея. Защитный слой ленты можно убрать перед самой установкой.

Главное все делать аккуратно, так как изменить положение зеркало будет невозможно. Если появится необходимость снять зеркало, можно использовать проволоку. Её нужно завести за зеркало и разрезать ленту.

В установке зеркал на стены нет ничего сложно, и это может сделать каждый человек. Главное делать всё максимально аккуратно и внимательно, а также прислушиваться к советам специалистов. При помощи рекомендаций, действительно можно сделать это самостоятельно и не платить лишние деньги мастеру.

Но если опыт вовсе отсутствует, и совершенно нет представления о том, как наклеить зеркало на стену, стоит обратиться к мастеру. Он учтет все пожелания, и установит зеркало на стену в лучшем виде.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей