стеклянные козырьки

частично про зеркала и обо всем понемножку.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

стеклянные козырьки

Сообщение Admin » 19 авг 2018, 16:29

СТЕКЛЯННЫЕ КОЗЫРЬКИ



Любое помещение, вне зависимости от того, предназначено ли оно для проживания людей или же для выполнения ими своих профессиональных обязанностей, должно быть комфортным. Немаловажную роль в этом играет установление козырьков и навесов. Помимо защитных функций они также должны способствовать созданию привлекательного фасада. Несмотря на то, что сегодня существует множество материалов, из которых изготавливаются козырьки и навесы, одним из наиболее популярных среди них выступает стекло. Важно помнить, что подобные конструкции обладают рядом особенностей, наиболее значимые среди которых будут рассмотрены далее.



Изображение

Особенности стеклянных навесов и козырьков





Данные элементы производятся из металлической конструкции, на которую в дальнейшем закрепляется стекло. Изготовление основы может происходить с применением самых разных материалов. Только на основании того, насколько качественно она будет выполнена, можно говорить о продолжительности службы навесов и козырьков. Наиболее приемлемым материалом считается нержавеющая сталь. Крепить на нее стеклянные панели гораздо проще, а полученный вариант обеспечивает возможность длительной эксплуатации и гармоничное сочетание с большинством фасадов зданий.


Изображение


Выбор стекла в данном случае также имеет особое значение. Наиболее распространенными видами являются: многослойное безосколочное и армированное. Первый вариант отлично подходит для изготовления массивных конструкций. Материал состоит из определенного количества слоев стекла, для склеивания которых применяется специальная пленка. В случае повреждения, осколки не рассыпаются, а удерживаются под ней. Армированное стекло в своем составе имеет специальную проволочную сетку, что делает его прочнее и защищает от формирования сколов и трещин.





Преимущества навесов и козырьков, изготовленных из стекла



Изображение

Стеклянные навесы и козырьки характеризуются рядом положительных качеств, основными среди которых выступают следующие.

1.Несмотря на первоначально кажущуюся хрупкость, козырьки и навесы данного типа хорошо выдерживают перепады температуры и сильные нагрузки.

2.Для изготовления применяются различные декоративные и конструктивные варианты, а большинство компаний строго учитывают пожелания, иногда даже самые смелые, своих клиентов.

3.Благодаря использованию козырьков и навесов из стекла, зданию можно придать дополнительный имидж и подчеркнуть, благодаря этому собственное социальное положение.

4.Перед их изготовлением в обязательном порядке учитываются особенности здания, а также просчитываются все потенциальные нагрузки. Многие эксперты отмечают, что лучше всего запланировать изготовление козырьков, а также навесов еще на стадии проектирования самого помещения. Если же подобный вариант недопустим, будут использоваться иные защитные меры.






Таким образом, стеклянные козырьки и навесы представляют собой оптимальный вариант для тех, кто ценим уют, оригинальность и качество. Важно просто грамотно подобрать наиболее подходящий тип, который будет устраивать заказчика по всем параметрам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость