СТЕКЛЯННЫЙ ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК

частично про зеркала и обо всем понемножку.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

СТЕКЛЯННЫЙ ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК

Сообщение Admin » 19 авг 2018, 16:36

СТЕКЛЯННЫЙ ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК
ИЗГОТОВЛЕН DIZAIN-ZERKAL.RU
Сегодня многие предпочитают обустраивать интерьеры своих квартир в стиле минимализма. Это позволяет освободить массу свободного места и создать иллюзию простора в помещениях даже с небольшой площадью. Мебель в данном случае используется самая необходимая, предпочтение, как правило, отдается компактным и многофункциональным моделям. Но ведь требуется еще выдержать и эстетику, подобрать мебель в соответствии с общим дизайнерским решением. Стеклянные журнальные столики как нельзя лучше вписываются в минималистские интерьеры.

Материалы изготовления и форма

Изображение

Столешницы мебели данного типа выполнены из особого стекла, прошедшего специальную закалку, так что такие журнальные столики отличаются высоким уровнем прочности и безопасности. Они не разобьются даже при значительном механическом воздействии. Толщина их рабочей панели составляет не менее 8 мм. Нижняя часть стеклянного столика может быть изготовлена из самых различных материалов: металл, камень, дерево, стекло, пластик. У таких столов нестандартные три, или четыре ножки, подставки типа «труба», треугольное, либо кубическое основание. Обширен ассортимент и необычных, весьма оригинальных моделей журнальных столиков. Из стекла, например, существуют столики-аквариумы, с основанием-скульптурой, с корягами вместо ножек и многое другое.

Есть из чего выбрать и по форме самой столешницы. В продаже есть традиционные квадратные, круглые, овальные, прямоугольные и всевозможные фигурные и криволинейные варианты. Так что стеклянные журнальные столики способны стать украшением любого современного интерьера. Без труда можно подобрать модель не только для минимализма, но и для модерна, барокко, классики, стиля «хай-тек».

Функциональность

Изображение

Несмотря на свое название - «журнальные», такие столы используются не только для журналов и газет. Большим спросом пользуются модификации с полками в нижней части, на которых очень удобно хранить всевозможные бытовые мелочи. Кроме того, стеклянные столики можно применять для различных целей, например, в качестве сувенирной витрины или подставки под вазы с цветами. Все зависит от ваших предпочтений и вкусов.

Отлично подходят журнальные столики для проведения чаепитий, ведь не очень удобно ради такого «мини-застолья» разбирать большой обеденный стол. Многие используют такие столы при работе за ноутбуком. Журнальные столики из стекла очень мобильны и имеют небольшой вес, их легко перемещать туда, куда требуется. Есть модели, оснащенные колесиками. Пододвинув столик к креслу или дивану, можно погрузиться перед сном в чтение любимой книги, поставив на столешницу настольную лампу.

Плюсы и минусы

Изображение

Как и любая другая мебель, стеклянные столики журнального типа имеют как преимущества, так и недостатки. Несомненное их достоинство, помимо уже упомянутой функциональности, в том, что благодаря своей «воздушности» они облегчают восприятие пространства помещения при удачном расположении. А в плане практичности, стеклянные журнальные столики намного лучше, чем изделия из дерева или ДСП. Они легко протираются и при необходимости моются. И никаких «кругляков» от чашек с горячим чаем на них не остается.

К минусам любой стеклянной мебели можно отнести появление царапин на поверхностях из стекла. Но при бережном отношении, столики из стекла сохранят свой первозданный вид на долгие годы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей