Витражное стекло: сделайте жизнь изысканней!

частично про зеркала и обо всем понемножку.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Витражное стекло: сделайте жизнь изысканней!

Сообщение Admin » 25 сен 2018, 22:37

Витражное стекло: сделайте жизнь изысканней!

Даже самый скучный интерьер можно сделать более интересным, если добавить в него «изюминку». Витражное стекло смотрится выигрышно, причем, его можно использовать, как в любой из комнат (даже на кухне), так и в офисах, магазинах и так далее – оно украшает, как домашнюю, так и деловую обстановку. Словом, это универсальный способ для изменения пресного дизайна, и он в последнее время становится все более популярным. Это шанс придать вашему дому нотку очарования и неповторимый шарм. Знание множества технологий позволит выбрать то единственное направление, которое «впишется» в общий тренд комнат и добавит изюминку в интерьер.

Изображение
Витражные стекла – лучшее решение для дома


В домашнем интерьере витражные стекла чаще всего применяют, как вставки в межкомнатных дверях, а также – как украшение кухонных шкафов или сервантов, книжных горок, гардеробов и другой мебели. Комнаты сразу приобретают неповторимый шарм, дизайн квартиры становится изысканным и уютным одновременно и к тому же узор на стекле можно выбрать, отталкиваясь от желаемого общего стиля. Изящная веточка или цветок, морская тематика, геометрические формы, просто цветное стекло и даже религиозные мотивы для глубоко верующих – для настоящих мастеров нет никаких затруднений в исполнении любого пожелания. Кстати, в храмах витражные стекла используются постоянно, потому что выглядят солидно и сдержанно, настраивают на определенный лад и не отвлекают от благочестивых мыслей.


Из других преимуществ витражей стоит отметить непрозрачность, гарантирующую защиту от любопытных глаз и в то же время легко пропускающую свет. Именно поэтому стоит заказать витражное стекло для двери в спальню или рабочий кабинет, тем более, что большой ассортимент позволяет сделать правильный выбор. Полупрозрачное или полностью матовое, гладкое или рельефное, с яркой расцветкой или сдержанных тонов, объемное фольгирование на стекле или что-то еще – примеряйте варианты витражного стекла, как модную одежду. Лишь тогда можно понять, чего именно не хватает вашему дому.

https://dizain-zerkal.ru/photos/photo.php?idx=54
Купить стекло для витража – пора обновить офисный интерьер

Изображение
Скучную обыденность офиса также легко преобразить, купив стекло для витража в любом городе России. Входные двери, офисные перегородки и даже окна можно сделать необычными и привлекающими внимание, если заменить обычные стекла оригинальными «картинами» витражных. Выбор расцветки и узора должен подчеркивать и делать акцент на направлении деятельности компании. Например, если это туристическое агентство – то чайки, море, парус будут вполне уместны на витражах входной и межкомнатных дверей. А, заменив окна и украсив их морской тематикой, вы получаете дополнительный рекламный источник, который по эффективности равен вывеске около двери.


Этот ход часто используют магазины – от супермаркетов до бутиков. Маркетологами отмечено, что одежда, обувь, ювелирные украшения, предметы декора и многое другое гораздо лучше продается, если наружная витрина украшена витражными стеклами с соответствующим дизайном. А, если учесть, что они великолепно смотрятся при любом освещении – фасад магазина будет респектабельным, располагая к крупным покупкам в любое время суток, что, несомненно, повысит уровень продаж и, соответственно, прибыль. Тем более, что способы изготовления витражей разные и, в случае необходимости, можно использовать достаточно экономный вариант, например, фотопечать на стекле.


Витражное стекло: как найти настоящего мастера?


Умельцы славятся своим искусством делать из обычного стекла изящные творения. Витражные стекла в их руках подвергаются огранке бережнее, чем драгоценные камни, их соединяют только качественными профилями, а богатство узоров для росписи не поддается описанию. Технология изготовления такого стекла – это улучшенные секреты древних стеклодувов, которые удивляли своим мастерством даже царские семьи. Помимо витражных стекол для межкомнатных дверей, офисных перегородок, витрин и прочего, настоящие мастера предлагают изящные плафоны для точечных светильников, декоративные изделия и панно, которые способны украсить любое помещение, а также абажуры для торшеров и бра.


Пленочный, матовый, гравированный, зеркальный – все виды исполнения витражей знакомы и выполняются тщательно и качественно. К тому же цена на витражные стекла, как правило, вполне приемлемая и зависит лишь от способа изготовления, следовательно, украсить жилье или офис изысканными витражами могут практически все. Так почему бы не воспользоваться такой возможностью?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей