Невероятно! Создано стекло, которое не разбивается!

частично про зеркала и обо всем понемножку.
Lyubimaya
Администратор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 04:13
Контактная информация:

Невероятно! Создано стекло, которое не разбивается!

Сообщение Lyubimaya » 13 май 2018, 09:55

Учеными разработана новинка – небьющееся металлическое гибридное стекло. Вполне вероятно, что скоро данная инновация полностью займет место всех привычных сплавов, применимых в области космоса, авиационных технологий, изготовлении высокоточных микросхем и спорте.
Контролируются столь перспективные новшества профессором университета МИСиС Лузгиным Дмитрием. Металлический материал еще не прозрачен, но ученые полагают и заверяют, что это лишь вопрос времени. Представленный материал имеет по истине уникальные свойства, благодаря невероятно высокой прочности, во много раз превосходящей подобные сплавы. Также метстекло обладает высокой упругостью, устойчивостью к коррозии, даже при воздействии кислот и морской воды.
небьющееся метстекло.PNG
небьющееся метстекло.PNG (723.37 КБ) 8300 просмотров
Инновационное стекло довольно твердо и износостойко. Для полной замены обычных дорогих сплавов, при производстве металлических стекол планируется применение также полимеров для облегчения конструкции. Но важно, чтобы материал при этом сохранял свои уникальные характеристики. Учены из Токио и Японии также участвуют в создании такого сверхпрочного материала, и составляют планы, согласно которым через несколько лет продукт выйдет на международный уровень.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей