Оригинальный потолок. Зеркало и ночное небо со звездами

частично про зеркала и обо всем понемножку.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Оригинальный потолок. Зеркало и ночное небо со звездами

Сообщение Admin » 03 фев 2019, 21:06

Мы уже привыкли к тому, что потолок должен быть белым и зачастую это даже не обсуждается. Способов как навести эту «белизну» на потолке сегодня много. Это и классическая побелка, покраска которую делают до сих пор, и нет причин от нее отказываться. Однако можно сделать свою квартиру оригинальной и, невзирая на привычные стандарты, сделать потолок уникальной дизайнерской частью вашего дома. Рассмотрим два не слишком сложных, но эффектных способа. Это зеркальный потолок и потолок в виде ночного неба со звездами.

Изображение
Основное преимущество зеркального потолка, помимо оригинальности, он визуально расширяет пространство. Потому для маленького помещения это идеальный вариант. Если комнаты высокие, то лучше воздержаться от зеркального потолка. Смотреться он будет не совсем уместно. Также такой потолок не стоит делать, к примеру, в детской комнате или рабочем кабинете. Лучше всего если это будет кухня, ванная комната или спальня. Такой потолок хорошо смотрится с любой отделкой стен. Пластик, гипсокартон, главное чтобы тона были светлые иначе эффект визуального увеличения будет не таким явным. Зеркала для потолка это не совсем привычное зеркало. Стеклянные зеркальные фрагменты тоже используются для отделки потолка, но чаще всего это плитка, на которую нанесено отражающее напыление. Размер тоже может быть разным, как и оформление. Выбор большой и под каждый дизайн интерьера можно подобрать что-то конкретное. Теперь можно перейти к первичным плюсам и минусам. Из положительных сторон такого оформления потолка можно выделить следующее: относительно быстрый монтаж, нет необходимости выравнивать потолок, устойчивость к влаге, улучшение освещенности и визуальное увеличение комнаты. И напоследок, это просто красиво и оригинально. К минусам же можно отнести регулярный уход за зеркальным покрытием и относительную хрупкость.


Теперь рассмотрим, как сделать оригинальную натяжную конструкцию, имитирующую звездное небо. Конструкция сама по себе не очень сложная, но результат смотрится очень красиво и оригинально. Основой такого звездного неба будет обычный натяжной потолок, который уже давно устанавливают во многих квартирах. Это ПВХ пленка, натянутая на алюминиевый профиль по периметру комнаты. В роли светящихся в ночном небе звезд будет выступать множество срезов оптоволоконного кабеля, объеденного в одну цепь. Их расположение можно сделать хаотичным или в определенном порядке, как у какого-либо созвездия. Светогенератор позволяет сделать определенные места ярче и приглушить свет в другом месте. Все это делается при помощи ПДУ. Есть также варианты создания звездного панно из светодиодов или применения лазерного оборудования. Эффект от такой компоновки великолепный даже живой, но стоит это гораздо дороже. У оптоволоконного варианта такого неба есть масса преимуществ, это: низкая теплопроводность, низкая стоимость, такая система безопаснее, минимальное электропотребление и длительный срок службы. Если подробнее разобраться с конструкцией звездного неба, ее легко можно сделать самому. Также есть в продаже и уже готовые варианты. Важным моментом при создании ночного неба у себя в квартире будет выбор пленки для натяжного потолка. Если она будет толстой, то конструкция предполагает множество мелких проколов, в которые будет выводиться оптоволоконный срез. Если взять тонкую пленку, то все будет видно через нее. Чаще всего, когда заранее готовится такой проект, то берется тонкая пленка. Если делать на уже готовый потолок, то обычно он из толстой пленки. Есть более мощные проекторы, позволяющие монтировать "звездное небо" под толстой пленкой без проколов, но он потребляет больше энергии и стоит немного дороже. Где сделать такой потолок решать вам, но уместнее всего он будет в спальной, детской или ванной комнате.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей