Стеклянные двери для ванной комнаты

частично про зеркала и обо всем понемножку.
(*КирА*)

Стеклянные двери для ванной комнаты

Сообщение (*КирА*) » 31 мар 2019, 16:48

Стеклянные двери для ванной комнаты

Ванной комнате предъявляют повышенные требования из-за влажности в помещении. Особое внимание уделяют дверям, так как деревянный притвор часто разбухает. Оптимальное решение – это поставить стеклянные двери. Стеклянные двери для ванной комнаты – это очень красивая и практичная покупка. Часто их изготавливают по специальному проекту, так как в не типовых коттеджах требуются двери на заказ. Стекольные мастерские с хорошей репутацией выпускают изделия только из закаленного стекла, которое имеет толщину, около 8-12 мм, очень прочное. Специалисты говорят о том, что, даже если такое стекло разобьется, ущерб нанесен не будет.

phpBB [video]

Стеклянные перегородки и двери выдерживают большие перепады температур, и на них не влияет влажность помещения. Дизайнеры утверждают, что стеклянные двери визуально расширяют пространство. Это является существенным плюсом для типовых квартир с малым метражом. Стекло обычно декорируют тонированием, шлифовкой, нанесением гравировки или зеркального слоя, а также использованием пескоструйной обработки. Обычно применяют лазерное либо химическое гравирование, а иногда даже ультразвуковое.

Изображение
Стеклянные двери для ванной комнаты часто делают распашными. Их можно открывать как на себя, так и от себя. Вращение двери происходит на петлях и шарнирах. Устанавливать стеклянные двери должны опытные мастера. Обычно фирма-изготовитель дверей предоставляет специалистов, которые занимаются их монтажом. Для ванной, бани, сауны и душевой также устанавливают раздвижные стеклянные двери. При изготовлении дверей используют и стеклянную фурнитуру. Тонировку, дизайн выбирают, просмотрев представленный фирмой-изготовителем каталог. В настоящее время это можно сделать даже по интернету.

Изображение
Высокая прочность стеклянных дверей, совместимость с любым интерьером, безопасность, бесшумная работа – делает их столь популярными. Производя ремонт, двери в ванную комнату часто меняют на стеклянные. Цены зависят от производителя, от толщины стекла и фурнитуры. В учет берутся также монтаж изделия и доставка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей