Новейшая разработка: 3D принтер для работы с раскаленным стеклом

частично про зеркала и обо всем понемножку.
Lyubimaya
Администратор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 04:13
Контактная информация:

Новейшая разработка: 3D принтер для работы с раскаленным стеклом

Сообщение Lyubimaya » 25 авг 2018, 08:31

История создания полностью прозрачного стекла начинается в далекой древности. Его изначальные образцы удалось произвести еще примерно 5000 лет тому назад. Специалистов, которые выдали секреты производства уникального материала, ожидал строгий приговор.
Однако работа мастеров не останавливалась, постоянно совершенствуясь. Совсем недавно в Массачусетском технологическом институте специалисты сумели создать принтер, который позволяет не просто печатать объекты из стекла, но также изменять его оттенок и уровень светопроницаемости, при этом регулируя коэффициент отражения и преломления света. Таких эффектов удалось достичь за счет уникального процессора G3DP. Эта платформа является специальной системой, работающей благодаря двойной камере нагревания.
Печать раскаленным стеклом.jpg
Печать раскаленным стеклом.jpg (422.47 КБ) 14183 просмотра
В использующейся в качестве печи, верхней плоскости создается примерная температура примерно 1400 градусов по Цельсию. Сюда входит такое количество материала, которого хватает даже для получения крупной детали. Расплавленные стекла подаются в нижний отсек камеры посредством специального сопла из диоксида кремния, циркона и оксида алюминия, для выполнения конечной процедуры обжига и печати.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей