Как делают зеркала с гравировкой

стекольщики, зеркала, стекло
Гость)

Как делают зеркала с гравировкой

Сообщение Гость) » 26 апр 2018, 20:33

:o зеркало с гравировкой или зеркальное панно с фасетом
? Что лучше?
В чем различие)
erik82

Re: Как делают зеркала с гравировкой

Сообщение erik82 » 29 апр 2018, 22:14

phpBB [video]
Для многих покупка зеркал — это простая формальность, но творческие люди и просто те, кто хочет добиться максимально эффектного интерьера, должны подходить к покупке зеркал максимально ответственно. Лучшее решение — заказать зеркала по размеру. Такой подход будет отличным решением как для владельцев домов, так и для владельцев ресторанов, кафе и других общественных заведений.

Изготовление зеркал по размеру
Изготовление таких зеркал — ответственный процесс. На стадии изготовления определяется то, насколько прочным и качественным будет изделие. При соблюдении всех требований и ответственном подходе зеркала получаются прочными, чистыми и приятными на внешний вид.
https://dizain-zerkal.ru/zerkalo-po-raz ... zakaz.html
Lyubimaya
Администратор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 04:13
Контактная информация:

Re: Как делают зеркала с гравировкой

Сообщение Lyubimaya » 12 май 2018, 18:16

Зеркала с гравировкой или зеркальное панно
Гравировка на зеркалах – это современная технология, при помощи которой можно украсить поверхность изделия изящным узором, орнаментом или надписями. Данные варианты очень популярны, когда вопрос касается оформления интерьера для создания уникального дизайна помещения.
зеркало с гравировкой.jpg
зеркало с гравировкой.jpg (29.65 КБ) 13407 просмотров
В современности, зеркала с гравировкой часто используются в изготовлении дизайнерской мебели, предметов искусства и интерьеров, сувениров. Благодаря гравировке можно создать уникальный декор поверхностей, отлично сочетаясь с любым стилем интерьера.
Панно представляет собой поверхность, которая окаймлена бордюром или рамкой и наполнена рисунком, лепниной или орнаментом. Для панно, архитекторами применяются разные материалы, такие как камень, керамика, ткань, древесина или пластмасса.
Сейчас выросла актуальность зеркального панно – композиций, состоящих из нескольких зеркал. Экземпляры могут отличаться по форме, габаритам и оттенкам, или быть полностью идентичными.
В сравнении с гравированными зеркалами, панно составляется из нескольких фрагментов. Причем каждый из них выделяется благодаря особенной рамки, окантовки и цвета.
Варианты использования зеркального панно:
- вместо простого зеркала. Дизайнеры часто, в качестве замены обычных больших зеркал, применяют зеркальное панно. Оригинальное оформление и комбинирование зеркал способны придать помещению неповторимый внешний вид. Кроме того, панно отлично выполняют функции зеркала, четко передавая отражение;
- обустройство прихожей – отличный пример для совмещения практических задач с декоративными целями. С одной стороны, такая композиция выполняет роль необходимого зеркала, а с другой хорошо дополняет стилистику помещения;
- украшение комнаты. Зеркальная композиция может не только украсить помещение, но и подчеркнуть стиль дизайна. К примеру, если у вас комната выдержана в классическом стиле, то в нее идеально подойдут состаренные зеркальные фрагменты для панно;
- расширение дизайнерских задумок и целей. Панно из зеркальных элементов – прекрасный метод для зрительного увеличения пространства и игры со светом. Именно поэтому они часто применяются для оформления ванных комнат, узких прихожих и коридоров, малогабаритных кухонь. Часто композиция из зеркал применяется для видоизменения геометрии комнаты, зонирования и скрытия недостатков отделки помещения.
зеркальное панно.PNG
зеркальное панно.PNG (395.15 КБ) 13406 просмотров
Нюансы правильного размещения зеркального панно
Такие изделия отличаются хорошим отражением, как и обычные зеркала. Поэтому стоит с вниманием относиться к их размещению, избегая мест, которые необходимо скрыть от глаз.
Стену вокруг панно с зеркальной поверхностью лучше всего оставить свободной. Картины и фотографии, при расположении рядом с панно, могут внести диссонанс.
Также стоит обратить внимание на то, что не каждый любит постоянно сталкиваться со своим отражением. Следовательно, нужно проследить, чтобы не нарушалась зона комфорта проживающих в квартире людей и гостей. Стоит с осторожностью оформлять зону отдыха и спальню, когда дело касается зеркал. Оговоримся, что все индивидуально, и, если вы любите встречать часто собственное отражение, то можно использовать изделия там, где хочется.
Lyubimaya
Администратор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 04:13
Контактная информация:

Re: Как делают зеркала с гравировкой

Сообщение Lyubimaya » 12 май 2018, 18:36

Зеркальное панно из плитки с фацетом или без
В основном, для изготовления панно применяется зеркальная плитка с фацетом. Для ее создания, края зеркал срезаются, становясь скошенными. Изделия сразу кажутся более объемными, и выглядят более интересно.
зеркальное панно квадрат.PNG
зеркальное панно квадрат.PNG (242.12 КБ) 13403 просмотра
Есть два метода производства панно с фацетом:
- сбор из отдельных элементов. Кстати, такой способ является более экономичным. Однако не всегда практичен, ведь при установке края плитки могут не совпадать;
- цельное зеркальное полотно размечается и режется на обозначенные плитки, по сделанному эскизу. Потом каждую деталь обрабатывают: фацет, полировка, иногда гравировка.
Можно использовать зеркальную плитку без фацета. В таком случае кромка просто полируется. Получается изящное панно, однако не настолько объемное, ведь дополнительные грани фацета способны создавать неповторимую игру света, преломляя его лучи.
Не стоит забывать, что для создания зеркал используется стекло, а это податливый материал, который имеет огромное количество вариантов декоративной обработки. Поэтому можно дополнительно декорировать поверхность элементов панно. Выбор просто огромен, но выделим основные способы декорирования панно из зеркала:
- нанесение рисунка сбоку каждой или нескольких плиток;
- искусственное состаривание. Это отличный вариант для классического, и других стилей интерьера;
- гравировка;
- рисунок частичным матированием зеркала;
панно фотопечать.PNG
панно фотопечать.PNG (178.16 КБ) 13403 просмотра
- тонирование, фотопечать, эгломизе и т. д.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей